Кими Райкконен описал то, что произошло в 9-м повороте. В аварии было повреждено не только заднее антикрыло, но и днище.

“Когда я вылетел в 9-м повороте, я задел колесом бордюрный камень, поверхность трассы была довольно скользкой из-за дождя. Это привело к моему развороту и удару о барьер. К несчастью, было сломано не только заднее антикрыло, но и повреждено днище. Вовремя отремонтировать эти повреждения не представлялось возможным. Жаль - незадолго до этого, когда я поставил свежий комплект покрышек, начался дождь и я потерял немного времени. Будем надеется, завтра дождя не будет, так что у меня получится выступить на сухой трассе. Утром, кроме небольших проблем с электрикой, машина выглядела очень неплохо. Мы посмотрим, что мы можем сделать завтра, погода окажется ключевым фактором”, - заявил Райкконен.

“Жаль, что Кими допустил вылет, он потерял некоторое время на трассе. Но мне кажется, что это станет препятствием для оставшейся части Гран-при”, - заявил Стефано Доменикали.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Стельмах
Фото © Ferrari Media
05.09.2008 в 21:42, метки: ,
версия для печати

Комментарии

  • McFly
    McFly 05.09.2008 в 21:53

    Кими сдулся. Это очевидно.

  • AlexM007
    AlexM007 05.09.2008 в 21:58

    Но мне кажется, что это станет препятствием для оставшейся части Гран-при


    Может НЕ пропущено?!!

  • acnevulgaris
    acnevulgaris 05.09.2008 в 22:04

    “Но мне кажется, что это НЕ станет препятствием для оставшейся части Гран-при”

  • StAnger1984
    StAnger1984 05.09.2008 в 22:19

    починится и порвет всех!!!

  • TITAN22
    TITAN22 05.09.2008 в 22:25

    McFly сегодня в 21:53. Кими сдулся. Это очевидно. Он сдулся ещё в Монако, когда тупо въехал в зад Сутилю и потерял столь бесценные очки, которые сейчас ох как пригодились бы…

  • StAnger1984
    StAnger1984 05.09.2008 в 22:41

    TITAN22
    ты был рядом во время сдутия, что так уверенно говоришь???

  • APOLLO
    APOLLO 05.09.2008 в 22:44

    Его опыт позволит хорошо выступить! Если захочет…

  • Superstasik
    Superstasik 05.09.2008 в 22:51

    “Но мне кажется, что это НЕ станет препятствием для соперников Кими в оставшейся части Гран-при”


    Вроде так должно быть. ☺

  • Superstasik
    Superstasik 05.09.2008 в 22:54

    *StAnger1984 сегодня в 22:41 ты был рядом во время сдутия, что так уверенно говоришь???


    Ага. Еще прыгал сверху чтобы воздух быстрее вышел. ☺
    А перед этим шильцем тыкнул.

  • Rivage
    Rivage 05.09.2008 в 23:08

    дафай Кими ! до конца чемпионата еще мноооого гонок,ещё оооочень мнооого гонок! Масса и Хэм в каждой из них будут сходить,а ты всё выиграешь,и вуаля – станешь чемпионом (народная финская сказка)

  • TITAN22
    TITAN22 05.09.2008 в 23:38

    StAnger1984 сегодня в 22:41. Имеющий глаза да увидит. Поверьте, уважаемый коллега, мне самому неприятно цитировать и соглашаться с коллегой McFly, но гонщик, за которого я болею ещё со времён Заубера, напоминает лишь жалкую тень того Айсмена, который умел стартовать последним и приехать на подиум… Буду несказанно рад признать свою неправоту, если Кими станет ЧМ2008.

  • Superstasik
    Superstasik 05.09.2008 в 23:41

    Я свидетель. TITAN22 – ярый фанат Кими. Мы с ним цапались. Теперь мне уже Кими лупить жалко – как лежачего бить. Да и настоящие фаны веру теряют.

  • richard nixon
    richard nixon 05.09.2008 в 23:58

    Ну хотя бы фото отличное…

  • Иван-Палыч М.
    Иван-Палыч М. 06.09.2008 в 00:03

    Rivage, прям Оле Лукойе, куды деваццо ☺
    Хотя я уже как-то в блоге своем писал, что Кими – вещь в себе, ему и одного титула (как мне кажется думает он сам) вполне достаточно и рвать анус он не будет: титул есть, контракт с Феррари на следующий год есть – чего еще желать?

  • Ret
    Ret 06.09.2008 в 02:32

    какая фотка!!! Феррари идеальна..с Кими))

  • AstraSerg
    AstraSerg 06.09.2008 в 09:02

    обычно, если у него появляется проблема в пятницу весь уикенд он никакой. Как ни прискорбно ☹

  • Ozi
    Ozi 06.09.2008 в 09:33

    McFly вчера в 21:53


    Кими сдулся. Это очевидно.


    Это может его и разозлит, если вообще это вообще возможно

  • Unrealyourock
    Unrealyourock 06.09.2008 в 11:29

    В Монако Кими 2 раза врезался.В стену в первом повороте,и в Адриана.