В интервью немецкому телеканалу N-TV Ники Лауда выразил свое разочарование в Льюисе Гамильтоне. По словам экс-чемпиона Формулы-1, британец ничему не научился и повторяет те же ошибки, что и год назад.

“Я разочарован Льюисом, - заявил Ники. - В прошлом году он выпустил из рук уже выигранный чемпионский кубок, а в этом году все повторяется - он вновь идет на абсолютно неоправданный риск”.

Британские издания также остались не в восторге от действий Гамильтона на первых кругах.

“В тот день, когда ему нужно оставаться в стороне от проблем, он принимает участие в инциденте с двумя болидами Ferrari”, - критикует вице-чемпиона 2007 года журналист The Mirror.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Беляев
14.10.2008 в 00:44, метки: ,
версия для печати

Комментарии

  • Ret
    Ret 14.10.2008 в 00:47

    Макофанам лучше не читать

  • Alex DeLarge
    Alex DeLarge 14.10.2008 в 00:57

    Он просто не на того поставил.

  • SWS
    SWS 14.10.2008 в 01:01

    надо новую фишку на ФМ вводить: чтоб в зависимости от пристрастий некоторые статьи(на форуме топики) не показывались.

  • Chu
    Chu 14.10.2008 в 01:02

    Мнение Лауды как ветер в поле – куда дует, там и Ники…

  • SkyDriver
    SkyDriver 14.10.2008 в 01:39

    (Вице… )

  • AlexF1
    AlexF1 14.10.2008 в 02:11

    В прошлом году он выпустил из рук уже выигранный чемпионский кубок, а в этом году все повторяется – он вновь идет на абсолютно неоправданный риск…


    Кубок – это лишь никчемная железяка, важно то как он был добыт. “Доезжал” до финиша Ф1 на своем веку видала уже много в том числе и ты Ники: 76 год, последняя гонка сезона (кстати в Фуджи) у тебя Ники – 68 очков у Джеймса Ханта – 65. Со старта шел сильный дождь и ты испугался – заехал в боксы и сказал что только сумасшедший может ездить в такую погоду… Хант оказался именно таким сумасшедшим – приехал 3-м и стал чемпионом.
    Да мы помним о Нюрбургринге 76, пожар, в котором ты чуть не погиб, но чтобы быть по настоящему великим – нужно идти до конца, сражаться всегда и при малейшей возможности… Вот именно за это многим нравится Хэмильтон, а любители – расчетливости – до сих пор страдают по Шумахеру – который является “великим” лишь по количеству титулов, а по остальному – скорее наоборот…

  • Kiry!a
    Kiry!a 14.10.2008 в 03:20

    2AlexF1 В общем-то не так давно была новость про Маков и Хэма, что они мол сделали выводы и все такое. Что теперь они ни за что не будут ничего рвать и им главное доехать.. Лень новость искать в подтверждение… Получается. что Ваша любимая команда проповедует такую стратегию, а Вы на бедного Ники взъелись ☺


    2 Chu – А Ники по-моему в данном случае очень последователен. Он говорит, что Льюис типа мегазвезда, и позорно ему так по граблям прошлогодним гулять. Он же не сказал, фу противный. не буду за тебя больше болеть ☺

  • !GO!LEWIS!GO!
    !GO!LEWIS!GO! 14.10.2008 в 03:23

    AlexF1. Ники прав – если твоя цель – кубок, то ты должен его и выигрывать. Речь идёт не о “доезжательстве”, а о другом подходе к гонке. Выиграть гонку и выиграть титул (в отношении современной Ф1) – это не одно и то же. В первом случае твои главные помощники – рефлексы, во втором – голова.

  • olga
    olga 14.10.2008 в 05:59

    Не в обиду будет сказано: на своем месте или на месте поклонников Льюиса, я бы много внимания словам Лауды не уделяла, тем более – не тратила на это нервы ☺

  • Rivage
    Rivage 14.10.2008 в 06:16

    Ret сегодня в 00:47 – Макофанам лучше не читать – почему ? В чём Ники не прав? Происходит именно то ,что он сказал. Обгонять Кими так срочно Люсе абсолютно не требовалось.Но обвинять его в том,что его Масса выпихнул-это гонечно нелепо.Там Льюис сделал всё чисто и честно.

  • Chameleon
    Chameleon 14.10.2008 в 06:41

    http://www.f1news.ru/interview/hamilton/46374.shtml интересное интервью – у нас его по видимому не опубликуют.

  • Rivage
    Rivage 14.10.2008 в 06:59

    Chameleon,зачем ты дал ссылку на такое интервью ? Там же показан настоящий Льюис. Зачем он такой тут многим нужен ? Сейчас какой нибудь David его прочтет и понесет свою традиционную чушь – типа вот и возвращайся в картинг.

  • BreakPoints
    BreakPoints 14.10.2008 в 07:17

    В принципе, так и думал, что большинство высказвыаний Льюиса абсолютно неверно трактовались и вырывались из контекста.

  • AntiRed
    AntiRed 14.10.2008 в 08:13

    AlexF1 сегодня в 02:11 – плюс ПЯТЬСОТ..

  • Black Alex
    Black Alex 14.10.2008 в 08:27

    Ну что ж, Ники разочаровался. Это его выбор. Я не разочарован. Наоборот, я в восторге от того, как вчерашний мальчишка выдерживает такой колоссальный прессинг. Достоин титула, несомненно. И он его добьется.

  • Timur
    Timur 14.10.2008 в 08:28

    Я думаю на сайте надо голосование выставить на тему: нужны ли посетителям этого сайта новости цитирующие Ники Лауду. У меня такое ощущение что он уже достал всех красных и серых.

  • Rivage
    Rivage 14.10.2008 в 08:46

    Меня Лауда не достал.Нормально говорит.

  • mechanic_cat
    mechanic_cat 14.10.2008 в 08:52

    AlexF1 сегодня в 02:11


    Ну если ты такой знаток истории формулы, что-же ты не продолжил дальше про Ники. То, что в следующем году он выиграл еще один титул, причем вся команда и Энцо были против него, Ники Лауда величайший гонщик, прошел и видел многое, заглянул в “глаза смерти и даже поздоровался с ней за руку”, но всего этого не обязательно знать. Мы уже тут получили очень точный психологический портрет и описание характера Ники Лауды от некоего форумчанина АлексФ1.
    Кстати Лауда отдал свои кубки за первый титульный год хозяину соседнего гаража, только чтобы ему там мыли машину бесплатно.

  • Chu
    Chu 14.10.2008 в 09:31

    Kiry!a
    Я не про это…
    Райкконен в Валенсии тронулся раньше на пит-стопе – “идиотская ошибка”
    У Льюиса и Фелипе 1 очко разницы в чемпионате – “и Фелипе, и Льюис в состоянии выиграть титул”
    Льюис провел неудачную гонку – ” я в нем разочаровался”


    Он говорит очевидные вещи, которые и без него все видели, но облачает их в такую форму, что противно читать. Иногда лучше помолчать…

  • kimster
    kimster 14.10.2008 в 09:38

    AlexF1 сегодня в 02:11
    , а любители – расчетливости – до сих пор страдают по Шумахеру – который является “великим” лишь по количеству титулов, а по остальному – скорее наоборот…


    А помойму Люсек как две капли воды похож на МШ в молодости, тока вот Михаель был гораздо более холоднокровен, хотя закидоны тоже были.
    А у Люси эти закидоны масштаба Шумахера Херес 97 и Аделаида 94 еще впереди )))

  • NerdMaster
    NerdMaster 14.10.2008 в 09:52

    “критикует экс-чемпиона 2007 года журналист The Mirror.” – может вице-чемпиона ?☺

  • Superstasik
    Superstasik 14.10.2008 в 10:39

    Прочитал тут на одном форуме как высказались о Льюисе комментаторы израильского телевидения (цитата):


    “комментаторы наши про Льюиса сказали – яйца с арбуз, мозг с орех, в голове картинки” ☺


    Прошу обратить внимание на их поразительную политкорректность.

  • Ross
    Ross 14.10.2008 в 10:47

    “комментаторы наши про Льюиса сказали – яйца с арбуз, мозг с орех, в голове картинки” хорошо, если в голове не Зутиль ))))))

  • Zigzag
    Zigzag 14.10.2008 в 11:50

    Льюис действительно не научился на своих ошибках пока.

  • Oblivion
    Oblivion 14.10.2008 в 12:04

    По этому поводу отлично высказался Рон Деннис – нельзя быть в чем-то одним, а в чем-то другим. Льюис привык бороться до упора и на 100%. Если бы он был другим, то он пропустил бы спокойно Кими на старте и попытался бы его обойти потом. Но тогда этот другой Льюис не обгонял бы так ярко в Италии или Германии. Не летел бы по мокрой трассе в Сильвере. Я предпочитаю такого Льюиса. Таким он мне интересен.

  • StepCool
    StepCool 14.10.2008 в 12:12

    Новость ни о чем. Все это обсуждалось тысячу раз. Лауда просто констатирует факт. Даже большинство макофанов тут согласны.

  • Ret
    Ret 14.10.2008 в 13:54

    Rivage сегодня в 06:16, итак столько нервов, а тут особо впечатлительные могут возомнить, что даже англия от них отвернулась

  • TROF