Немецкая социологическая компания Promit провела масштабное исследование зрительских предпочтений, которое затронуло все сферы спорта - не только Формулу-1.

Результаты неожиданны: 62,3% респондентов полагают, что у Феттеля есть задатки, которые позволят ему трансформироваться в звезду уровня Михаэля Шумахера. Большое число немцев хотят, чтобы Феттель побеждал в команде, связанной с немецким автопроизводителем - 41,6% видят в этой роли Mercedes, 22,1 - BMW.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Стельмах
Фото © GEPA
01.10.2008 в 10:11, метки: ,
версия для печати

Комментарии

  • svar
    svar 01.10.2008 в 10:21

    В футболе или в мотогонках? ☺

  • titas
    titas 01.10.2008 в 10:27

    svar, супер! но уж лучше в футболе если на то пошло…

  • Chu
    Chu 01.10.2008 в 10:35

    у бедного парня эти Kleine Schumi уже в печенках сидят…


    вот, кстати, как раз в тему, хоть и старое… http://img204.imageshack.us/img204/7813/thenextuw2.jpg

  • TITO
    TITO 01.10.2008 в 10:56

    Хоть я и не немец но тоже так полагаю.

  • Oblivion
    Oblivion 01.10.2008 в 11:06

    У Феттеля есть шансы стать новым Шумахером, только если Миша или Ральф его усыновят.

  • M.D.
    M.D. 01.10.2008 в 11:22

    элементарная смена фамилии решит все проблемы )))

  • Charon
    Charon 01.10.2008 в 11:50

    В плане гоночного таланта – было бы замечательно. Главное чтобы сволочную часть Шумахера не перенял. А то, представьте, через несколько лет нынешний милый “солнечный” мальчик Феттель выбивает с трассы в борьбе за чемпионство Алонсо или Хэма ☺

  • M.D.
    M.D. 01.10.2008 в 12:02

    Хэм по части выбивания УЖЕ профи, особенно сзади)) почему бы и Себу не освоить этот “стиль” пилотирования? ))

  • Unrealyourock
    Unrealyourock 01.10.2008 в 12:03

    Льюис уже вынес одного чемпиона в Канаде.

  • ArtSiayan
    ArtSiayan 01.10.2008 в 12:14

    Chu сегодня в 10:35 Супер☺

  • Дракон
    Дракон 01.10.2008 в 13:21

    Пусть лучше Феттель останется просто Феттелем. Просто Феттелем, семикратным чемпионом ☺

  • King_Stah
    King_Stah 01.10.2008 в 13:44

    Новым Шумахером называют наверное каждого второго немецкого пилота… На самом деле забодало это сравнение, если честно… В этом плане очень хорошо сказал Масса выступая в Заубере. На вопрос типа не мечтаете ли вы стать вторым Сенной он сказал что Сенна это конечно круто, но я мечтаю когда нибудь прославиться именно как Фелиппе Масса

  • AlexF1
    AlexF1 01.10.2008 в 14:36

    King_Stah сегодня в 13:44 …. но я мечтаю когда нибудь прославиться именно как Фелиппе Масса


    если уже Хэмильтона называете Гамильтоном, то не забывайте что Филипе пишется с одной “п” ☺


    Филипе конечно сказал верно, но всем ясно что при сравнении имеется в виду не прямое сходство во всем, а лишь кол-во побед и титулов. В этом смысле у Феттеля действительно есть все нужные задатки, нужен лишь шанс воплотить их в жизнь!

  • StAnger1984
    StAnger1984 01.10.2008 в 16:19

    Новый Шумми?........ только в Ферррари

  • Jack Sparrow
    Jack Sparrow 01.10.2008 в 16:24

    StAnger1984 сегодня в 16:19 +1
    Какой номер у Шумми на картинке?

  • Charon
    Charon 01.10.2008 в 22:01

    Хэм-то не того выбивал…нужно было Массу выбивать ☺

  • Stig
    Stig 02.10.2008 в 01:20

    Хэм по части выбивания УЖЕ профи, особенно сзади)) почему бы и Себу не освоить этот “стиль” пилотирования? ))


    Тогда Масса УЖЕ профи по шлангам ☺

  • King_Stah
    King_Stah 02.10.2008 в 05:38

    если уже Хэмильтона называете Гамильтоном, то не забывайте что Филипе пишется с одной “п” ☺


    Принимается… И Вас тем же самым по тому же месту ☺ ФЕлипе а не ФИлипе ☺ ☺

  • @ndatrа
    @ndatrа 02.10.2008 в 06:44

    если уже Хэмильтона называете Гамильтоном, то не забывайте что Филипе пишется с одной “п”


    ну давайте сначала и ВЫ будете называть Хэмилтона Гамильтоном, а потом уже и МЫ подтянемся с одной п☺

  • Iceman___
    Iceman___ 02.10.2008 в 06:57

    Кими лучший!!!!!!!!!!!!!!!)))

  • AlexF1
    AlexF1 02.10.2008 в 21:02

    King_Stah сегодня в 05:38 ФЕлипе а не ФИлипе


    упс.. Акела промахнулся.. ☺


    @ndatrа сегодня в 06:44 ну давайте сначала и ВЫ будете называть Хэмилтона Гамильтоном


    Как только появится гонщик по фамилии Гамильтон (Gamilton) обещаю сразу его так и называть, а пока есть только Хэмилтон ☺

  • King_Stah
    King_Stah 02.10.2008 в 22:06

    и Харри Поттэ… ☺

  • AlexF1
    AlexF1 03.10.2008 в 10:15

    ну тогда авто Гаммер (Hammer)... ☺ ладно проехали, сколько людей – столько мнений, но в данном случае всетаки Хэмилтон ☺

  • EAS
    EAS 03.10.2008 в 10:29

    и Хамлет (он же Гамлет)..... ☺

  • @ndatrа
    @ndatrа 03.10.2008 в 10:37

    Как только появится гонщик по фамилии Гамильтон (Gamilton) обещаю сразу его так и называть, а пока есть только Хэмилтон


    ваша категоричность пугает, есть целая тема по этому вопросу, не зная всех нюансов, лучше ничего не говорить, чтобы не выглядеть глупо

  • King_Stah
    King_Stah 03.10.2008 в 14:11

    ну тогда авто Гаммер (Hammer)... ☺ ладно проехали, сколько людей – столько мнений, но в данном случае всетаки Хэмилтон ☺


    Не несите чепухи! Пример с Хаммером ну совершенно не в кассу! Вот здесь http://www.formulamag.com/forums/2/topics/27 как раз-таки и обсуждается Гамильтон или Хамильтон… Позволю себе привести одну цитатку с самой первой странички той темы.


    Я уже неоднократно писал по этому поводу. Касаемо Гамильтона. В теории перевода есть правила отображения ИМЕН СОБСТВЕННЫХ (выделено мной – King-Stah), названий городов и прочего. Никто не пишет <nobr>по-русски</nobr> Ландан, Вирджиния, Шикаго, Иллиной, Аркансо, Коламбус – пишут Лондон, Виргиния, Чикаго, Иллинойс, Арканзас, Колумбия. То же самое и с именами. В русском языке есть устоявшееся употребление перевода фамилии Хэмилтон – Гамильтон. Во всей художественной литературе переводят именно так. Есть Александр Гамильтон – выдающий политический деятель ранних годов США, есть Леди Гамильтон, в конце концов.
    Писать Хяккинен и Ряйкённен, это – извините – извращение. Тоже самое, как Брауна обзывать Броном. Тогда давайте говорить с правильным немецким произношением Шумахер, Росберг – а с английским Култхард. И с французским Васселон. К тому, же на турецкий фамилиях господ лингвистов от автоспорта <nobr>почему-то</nobr> традиционно клинит. В общем, это тупиковый путь развития цивилизации.


    ИМЕН СОБСТВЕННЫХ!!! Ежели Hammer – имя собственное изначально – тогда я – трамвай.


    Писателя Harry Harrison как Харри Харрисон прикажете писать??? Я вот лично ни одной его книжки с таким вариантом не видел… Равно как и ни одного фильма или книги с Харри Потэ.Да и как бы Robert Howard (создатель Конана) всегда как Роберт Говард писался. По поводу Гамлета (Hamlet) вам EAS уже говорил.


    В общем чувствую пора перебираться по указанной мною ссылке. иначе рискуем уйти в глубочайший оффтоп ☺