Как полагает Motorsport Aktuell, испанский банк может использовать элегантную тактику - банк вполне может продолжить работать с McLaren, даже если будет подписан спонсорский контракт с Ferrari.

Дело в том, что в Британии Santander предоставляет услуги под местным брендом Abbey и участие в Формуле-1 материнского Santander не будет мешать бизнесу компании на родине Гамильтона. Не исключена вероятность, что, все же, размер поддержки McLaren будет сокращен.

В девяностых компания Marlboro тоже спонсировала обе команды - McLaren и Ferrari. В настоящий момент никаких официальных заявлений по будущим планам Santander в Формуле-1 не озвучено.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Стельмах
Фото © Daimler Media
27.08.2008 в 10:01, метки: ,
версия для печати

Комментарии

  • APOLLO
    APOLLO 27.08.2008 в 10:10

    Болид по словам Доменекали почти идентичен в этом году у этих команд, после воровства в предыдущем… А теперь еще и спонсоры… Может объеденится?!))) Все -равно это по сути 4 болида одной команды)))

  • philipusis
    philipusis 27.08.2008 в 10:15

    А ссылочку на эти слова Доменекали можно?

  • John Dorean
    John Dorean 27.08.2008 в 10:19

    да, чтобы не быть балаболом ссылочку на слова доменикали

  • svar
    svar 27.08.2008 в 10:22

    Хм, Abby National – довольно крупный игрок на британском рынке. Хотя, для транснационального банка, такого, как Santander, было бы не логично ограничивать себя рамками странового рынка в маркетинге. Хотя, наверное, из двух зол – ... (это я про то, что если будут два спонсорских контракта, а бренд Santander на обе пары болидов вешать бут нельзя, то вполне можно на одну из них – догадайтесь, на какую – повесить “Abby National” )

  • Muad Dib
    Muad Dib 27.08.2008 в 10:25

    по мне так чем больше спонсоров тем лучше – а какие они глубоко пофиг (ну разве что пусть будут благозвучные ☺ )

  • Зигфрилд
    Зигфрилд 27.08.2008 в 10:27

    Глорихантеры☺

  • 456
    456 27.08.2008 в 10:29

    А между тем прочитано:


    GrandPrix: «Мальборо» может досрочно завершить сотрудничество с «Феррари»


    Табачный брэнд «Мальборо» может досрочно прекратить сотрудничество с командой «Феррари», сообщает электронный журнал GrandPrix


    Срок текущего спонсорского соглашения, заключенного в 2005 году, истекает в 2011, стоимость контракта оценивается в 1,1 млрд долларов, причем компания имеет право перепродавать причитающиеся ей рекламные площади другим спонсорам. Предполагается, что «Мальборо» может отказаться от поддержки итальянской конюшни из-за дальнейшего ужесточения анти-табачной компании Евросоюзом.

  • John Dorean
    John Dorean 27.08.2008 в 10:31

    было бы неплохо

  • svar
    svar 27.08.2008 в 10:34
    456

    GrandPrix: «Мальборо» может досрочно завершить сотрудничество с «Феррари»


    так может и не завершить ☺
    Хотя, я думаю, они будут принимать решение на основании резалтов этого сезона. А результаты-то пока как раз не блестящие.

  • Elmer_Fudd
    Elmer_Fudd 27.08.2008 в 10:39

    А пока мой любимый мужчина говорит следующее:
    “Where permitted by local laws, we use our sales force to man promotions, with a particular focus on motor sports, where our long-standing collaboration with Ferrari and Ducati provides us with unique opportunities to differentiate Marlboro’s equity.”
    сцылко http://www.philipmorrisinternational.com/pmintl/pages/eng/press/speeches/remarks_20080627.asp

  • Borman
    Borman 27.08.2008 в 10:45

    Elmer_Fudd сегодня в 10:39, и становится понятно, что прекращать сотрудничество никто не будет.

  • EAS
    EAS 27.08.2008 в 10:47

    APOLLO сегодня в 10:10 Ага, ты еще скажи что будет команда Scuderia Vodafone Ferrari-McLaren-Mercedes Marlboro. Тихий ужас назвать Феррари и Макларен одной командой ☺

  • fenix
    fenix 27.08.2008 в 11:49

    Алонсо идёт к красным, скатертью дорога, Кими что-то там бухтел о хорошей атмосфере, интересны мне его мысли теперь, когда его в чистую в квале прокидывает и соответственно в гонке.

  • Elmer_Fudd
    Elmer_Fudd 27.08.2008 в 11:57

    fenix Вчера мне пришел очередной журнал F1 racing. Там специальная вкладка, включая обложку, посвящена исключительно Феррари. Он так и называется Ferrari issue. Так вот там есть интервью с Кими. Довольно свежее, во всяком случае этого года ☺ Занятное. Вот про мысли там как раз хорошо. Постараюсь выложить частями в блоге. Страно, что на ньюзе до сих пор не перевели его и не выложили.

  • Rivage
    Rivage 27.08.2008 в 12:15

    А APOLLO так и не дал ссылку на босса Феррари.Балабольство?

  • APOLLO
    APOLLO 27.08.2008 в 12:22

    А должен был..?!!

  • Oblivion
    Oblivion 27.08.2008 в 12:35

    APOLLO я бы сказал, что такие серьезные наезды, должны подкрепляться. Лично я не припомню таких слов в исполнении Доменикалли.

  • DivinitY
    DivinitY 27.08.2008 в 12:52

    Oblivion сегодня в 12:35 я че-то тут не заметил никак наездов, Вы наверное российских кримильных мыльных опер насмотрелись?

  • Oblivion
    Oblivion 27.08.2008 в 13:40

    DivinitY слово “воровство” Вы наездом не считаете?

  • Oblivion
    Oblivion 27.08.2008 в 13:40

    DivinitY кстати, предположение о том, что я могу смотреть мыльные оперы, это тоже наезд ☺

  • Elmer_Fudd
    Elmer_Fudd 27.08.2008 в 13:43

    Oblivion
    не просто смотреть, а “насмотреться” ☺ наезд вдвойне

  • Павел1986
    Павел1986 27.08.2008 в 14:16

    Было бы здорово увидеть надпись Abby National на комбинезоне Бруно Сенны!

  • DivinitY
    DivinitY 27.08.2008 в 15:20

    Oblivion сегодня в 13:40
    ну, дело в том что писать “испльзование ворованной инфорамации” долго. И Вы и я ведь что это именно этот случай, так зачем лишений раз цепляться? ☺
    Oblivion сегодня в 13:40
    вот опять – Вам везде наезды чудятся, мои подозрения оправдываются! ☺

  • StAnger1984
    StAnger1984 27.08.2008 в 18:31

    пофиг…лишь бы побеждали

  • Timur
    Timur 28.08.2008 в 08:14

    //Болид по словам Доменекали почти идентичен в этом году у этих команд, после воровства в предыдущем…
    По поводу этих слов я что-то припоминаю, в прошлом году он что-то говорил на эту тему еще до окончания чемпионата.
    Еще были слова насчет того что если Маки выиграют всеравно это заслуга Феррари.

  • svar
    svar 28.08.2008 в 09:41

    Елки, от вы горазды тереть эти словеса.
    Во-первых, сказал их не Доменикали, а ди Монтеземоло.
    Во-вторых, даже смысл их здесь приводят приблизительно.
    В-третьих, чего вы хотели от обиженного руководителя? Позлился, а потом Рон и Стефано вместе ля-ля в паддоке. Значит – чего? Значит, уважаемые, слова эти остались просто словами.

  • Timur
    Timur 28.08.2008 в 09:44

    Я точно не помню кто говорил но кто то из феррари это точно. Я просто подтверждаю что что-то подобное было. Признавать что Маки ездят на ворованных машинах за факт никого не обязываю.

  • svar
    svar 28.08.2008 в 10:08

    Признавать что Маки ездят на ворованных машинах за факт никого не обязываю.


    та я вобще не за это тут все эти речи вспомнил. Просто к тому, что сказал Монтеземоло сгоряча, ну и фиг с ним. Мы, кстати, тут на сайте, эту тему терли уже сотни раз. в итоге же все сошлись на том, что реально, слова, даже если в них была хоть частичка правды (а разобиженные люди иногда все обиды к ряду лет за 10 вспоминают) , так словами и остались…