Команда Ferrari неожиданно наращивает подразделение, которое занимается связями со спонсорами. Как пишет grandprixplus.com, Скудерия переманила из Renault и McLaren крупных специалистов.

Речь идет о Стиве Райте из McLaren и о Ризе Эдварде из Renault. Наблюдатели уже задаются вопросом - не означают ли последние телодвижения Скудерии, что Marlboro покинет команду, когда у нее закончится контракт в 2011 году?

Есть и еще более дикая теория - специалисты из двух команд в свое время собирали рекламодателей “под” Алонсо. И если испанец действительно соберется переходить в Ferrari, за ним потянутся крупные испанские компании - Santander, Mutua Madrilena или, к примеру, Repsol и Telefonica.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Стельмах
Фото © Ferrari Media
26.08.2008 в 19:41, метки: , ,
версия для печати

Комментарии

  • portman[rus]
    portman[rus] 26.08.2008 в 19:48

    Даешь Алонсо в следующем сезоне!!! Алонсо вперед!

  • GoReTs
    GoReTs 26.08.2008 в 19:50

    не думаю что Алонсо будет в Ферарри в 2009 … да и разве им это нужно ? ...

  • Gonzo
    Gonzo 26.08.2008 в 19:52

    Похоже, у Ферров не только в области технической надежности проблемы…

  • hetribadi
    hetribadi 26.08.2008 в 20:03

    да, мне эти двое парней уже звонили. Кто ещё хочет увидеть своё имя на борту ferrari?

  • Superstasik
    Superstasik 26.08.2008 в 20:09

    Какой такой репсол-шмепсол? А Шелл куда?

  • StAnger1984
    StAnger1984 26.08.2008 в 20:11

    вот и чудненько))

  • Ret
    Ret 26.08.2008 в 20:13

    просто хорошие специалисты, что за теории заговора)

  • Mika
    Mika 26.08.2008 в 20:25

    Хотелось бы видеть Алонсо и Массу в одной команде. Кими сдает не по дням, а по часам….

  • GusGus
    GusGus 26.08.2008 в 20:28

    А я бы хотел видеть Алонсо и Феттеля в одной команде. Поперспективнее будет. ☺

  • Rivage
    Rivage 26.08.2008 в 20:32

    А та нелепая абракадабра ,которая написана на кепках красных пилотов сегодня, останется ?

  • King_Stah
    King_Stah 26.08.2008 в 20:46

    Rivage сегодня в 20:32 прикусите-ка язычок, милейший!!! Ваш перл уже знаете ли, на грани фола!!!

  • maXXis
    maXXis 26.08.2008 в 21:11

    Феттеля в Феррари на место Кими, Алонсо – в БМВ на место Ника. Ника – в быки, Кими – в ралли. Вот это была бы рокировка!

  • Rivage
    Rivage 26.08.2008 в 21:18

    King_Stah сегодня в 20:46 – прикусил …от неожиданности….что же вы ,милейший нашли на грани фола??? Мубадалаабудаби ? Это фол ? Если у Феррари будут новые спонсоры ,будет ли новая надпись вместо этой Мубады…в ЭТОМ фол ??? Я аж правда опешил…

  • John Dorean
    John Dorean 26.08.2008 в 21:22

    в соседней ветке в очередной раз поносят люиса и рона, а тут на ровном месте нашли фол на грани перла в новости о феррари. политика двойных стандартов цветет ярким пламенем

  • Rivage
    Rivage 26.08.2008 в 21:28
    John Dorean

    а тут на ровном месте нашли фол на грани перла в новости о феррари


    Честно скажу,сам не ожидал что модератор увидит какой то фол. Не оскорбил ни пилотов,ни команду,ни спонсора…никого. Если бы у Макларен была бы такая надпись на кепках я бы сказал бы тоже самое,у них в том году был фонцевский спонсор с подобной кракозяброй ,мутула какая то ….примерно из той же серии,забавное название ,да и только….

  • Black Alex
    Black Alex 26.08.2008 в 21:37

    King_Stah сегодня в 20:46
    Rivage сегодня в 20:32 прикусите-ка язычок, милейший!!! Ваш перл уже знаете ли, на грани фола!!!


    Я удивлен и расстроен одновременно. Надеюсь, это недоразумение.

  • Andruer
    Andruer 26.08.2008 в 21:42

    John Dorean сегодня в 21:22


    в соседней ветке в очередной раз поносят люиса и рона… Не удивлён, чем бы фанатики не тешились, лишь бы не вешались… Всегда удивлялся почему такой великой команды они такие мелочные? Или насчёт команды я погорячился? не похоже… или?

  • maXXis
    maXXis 26.08.2008 в 21:48

    Наезд на Rivage я тоже не понял. Ну да ладно, давайте обсуждать статью. Мне кажется, первая версия более вероятна. Неявная реклама табачного концерна вряд ли приносит такие огромные дивиденты, чтобы окупить раходы титульного спонсора. А под Алонсо специалистов по спонсорам приглашать не надо – спонсоры сами за ним придут и будут проситься со всех сил.

  • Altair
    Altair 26.08.2008 в 22:21

    про спонсоров под Алонсо по моему сильно накручено, не верю я в какие-то договоренности между Феррари и Алонсо на сегодняшний день, а без них все это ерунда

  • serge
    serge 26.08.2008 в 22:25

    maXXis сегодня в 21:48
    полностью с тобой согласен!!!!! и никакие топ-менеджеры не привлекут Nokia или любую другую компанию ЕСЛИ ЕЙ САМОЙ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!!! 2Rivage ПОПЕЙ ВОДКИ С МОДЕРЕТОРОМ-МОЖЕТ ПОМОЖЕТ??

  • Ret
    Ret 26.08.2008 в 22:27

    Rivage
    макларен-мудафон, хорошо звучит?
    и шутка про Мубадал уже не первая)

  • Rivage
    Rivage 26.08.2008 в 23:59

    Ret сегодня в 22:27 -макларен-мудафон, хорошо звучит? – а хде ты подобное от меня прочёл ? или сам придумал?

  • Ret
    Ret 27.08.2008 в 00:29

    Rivage
    назвав Мубадала – абракадаброй, ты её искаверкал, да не так жеско как можно Вудафон, но всё же)

  • Grandis
    Grandis 27.08.2008 в 00:33

    ХИ представте только!!!! У Феррари на заднем крыле TELEFONICA а с обратной стороны Santander + шлем Фернандо под цвета Астурии ето ацки выглядит )))))

  • Mc'of
    Mc'of 27.08.2008 в 02:30

    А что у Феррари проблеммы с оными, странно это все, они же лучшие, а?
    Все ясней по агентам.
    У середнечка Рено, очень достойный бюджет. И удивительно, к “проворовавшимся” Макам, очередь из спонсоров только возрасла.

  • John Dorean
    John Dorean 27.08.2008 в 05:55

    массу принесут в жертву алонсо?

  • n-ergo
    n-ergo 27.08.2008 в 08:25

    Забавно будет посмотреть, как Масса делает Ало! ☺

  • Chameleon
    Chameleon 27.08.2008 в 08:34

    n-ergo сегодня в 08:25 – этого не будет не потому, что Алонсо быстрее, а потому что у него такой контракт будет.

  • Chameleon
    Chameleon 27.08.2008 в 08:38

    По этой же причине к титулу будут тянуть Кими, чтобы Массу поставить на место, на котором ему предназначено быть – как говорится не высовывайся.

  • ArtSiayan
    ArtSiayan 27.08.2008 в 09:05

    Честно говоря меня не радует не первое не второе предложение…...

  • Oblivion
    Oblivion 27.08.2008 в 09:21

    Мубадала останется по-любому, так как она не просто спонсор, но и совладелец Феррари – им принадлежат 5%.


    Кстати действительно название забавное…

  • EAS
    EAS 27.08.2008 в 09:49

    Вот не понимаю, в Феррари перешли два хороших специалиста, чем это плохо? Некоторые болельщики Феррари уже во всем видят тревожный знак для команды.

  • APOLLO
    APOLLO 27.08.2008 в 10:14

    ...все логично…

  • Goblin
    Goblin 27.08.2008 в 11:06

    Если Фернандо перейдет к нам, то эра Феррари продлится еще 7 лет, как при Михаэле… Всем остальным – просто капец… Разве что ФИА придумает новые правила, согласно которым Красные должны будут использовать моторы Хонды и шасси Форс Индия… Ито есть пидозра, что Красные, даже при таком раскладе, обставят Мерседес… ☺

  • Chameleon
    Chameleon 27.08.2008 в 11:32

    Goblin сегодня в 11:06 – такое мог сказать только Гоблин.

  • Oblivion
    Oblivion 27.08.2008 в 12:01

    Chameleon Орк тоже мог такое сказать…

  • fenix
    fenix 27.08.2008 в 13:05

    Goblin Да мы будем только рады, если Вы выперете Кими из команды и возьмёте туда Алонсо, два латиноса Вашу команду просто разорвут и ничего там не останется. Алонсо идёт с одним требованием – первый номер, как интересно на это смотрят Масса и его покровители вроде МШ и Тодта?☺

  • svar
    svar 27.08.2008 в 13:41

    видать, денег на нормальные шатуны не хватает, елки-палки
    хотя, в вопросе перехода спецов я согласен с EAS сегодня в 09:49

  • Elmer_Fudd
    Elmer_Fudd 27.08.2008 в 13:50

    fenix
    Соглашусь на 100%. Массе довольно комфортно с таким напарником. как Кими, потому что тот не будет упираться рогом и не будет саботировать команду за то. что Масса “не пропустил””, “не сдержал Льюиса” и т. д. Кими просто не обратит на это внимания и забудет уже через несколько секнд. Алонсо не такой. И Фелипе с ним будет не так легко, как с Кими.

  • Oblivion
    Oblivion 27.08.2008 в 13:50

    svar просто в оригинале новость о переходе спецов шла вместе с новостью о том, что Мальборо скорее всего уйдет. Главный аргумент был в том, что сейчас Мальборо выкупило всю рекламную площадь в Феррари и сама ее продает. И спецы такого уровня нужны только для того, чтобы искать крупняк на замену…

  • svar
    svar 27.08.2008 в 14:16

    Oblivion сегодня в 13:50 – та, видел. Тока Элмер тут выше, в теме по Сантандеру, привела ссылку на ФилМоррис, так там руководство говорит о перспективах продолжения сотрудничества. Хотя, заставили задуматься последним предложением своим, факт.

  • Elmer_Fudd
    Elmer_Fudd 27.08.2008 в 14:24

    svar
    Я уже не настолько в теме, как раньше, по поводу сотрудничества. Но судя по прошлым годам, когда уже даже объявили, что сотудничество заканчивается в 2006, а потом резка заткнулись на эту тему и неохотно стали давать обтекаемые комментариии о прдолжении до 11 года, то и тут можно ожидать любых подвохов. Они могут сократить свои баблы, раз уж наружки не будет даже в тех странах, где еще можно было. Оставят какой-то взнос взамен на рекламные активности типа поездок на ГП и Marlboro Racing School. Просто сейчас действительно выхлоп не соотвествует затратам. Ну разве что единственные сигареты, которые можно купить на гонках, это, естественно, Мальборо. Но и тут получается, что договариваться надо не только с Феррари, но и ФОМ.

  • svar
    svar 27.08.2008 в 14:28

    Elmer_Fudd сегодня в 14:24 – ну что ж, тут остается только сказать “посмотрим”.

  • Elmer_Fudd
    Elmer_Fudd 27.08.2008 в 14:34

    svar
    Ну да. для интересу посмотрела на то, как перфомило Мальборо за прошлый год. В странах Евросоюза, где проходит большинтство ГП, – доля рынка упала на 8%, в основном из-за Германии и Франции. Во всем мире, исключая США, упало на 1%. Растет главным образом в Египте, Индонезии, России, Корее и Мексике ☺
    И при чем здесь Феррари? ☺
    Радует только одно, по прибыльности Филип Моррис впереди Кока-колы и Пепсико, следовательно ему легче расстаться с деньгами на Формулу, чем этим ребятам ☺

  • svar
    svar 27.08.2008 в 14:42

    Elmer_Fudd – так у табачников зоны приростов (для компенсации падения рынков своих в Европе и Америке из-за драконовских ограничительных мер) уже определены: Украина, Россия, Беларусь, Бразилия, Китай, Африка.
    Действительно – при чем тут Феррари?! ☺

  • Elmer_Fudd
    Elmer_Fudd 27.08.2008 в 15:25

    svar
    Китай – лакомый кусок, но ох как трудно внедриться. Наши уже там шустрят, но все идет с таким скрипом. Китайцы ведь и без Филип Морриса могут выпускать Мальборо ☺

  • Oblivion
    Oblivion 27.08.2008 в 17:03

    svar только не Беларусь – там с сигаретами Филип Моррис такая же ситуевина как с Мартини…

  • svar
    svar 27.08.2008 в 17:10

    Oblivion
    Да, смотрю – с Беларусью погорячился. Хотел огульно написать все постсоветское пространство, но прибалты ж не в теме в этом вопросе, поэтому взял первые страны из отчетов (в Беларуси 70% мужчин курит и 45% женщин)

  • King_Stah
    King_Stah 27.08.2008 в 18:15

    Rivage вчера в 21:18 нипонял… что за нафек??? ☺ Я ведь в этой ветке вам вродь как совершенно не то писал… Вчера ж писал что-то подобное – но точно не вам…☹ пля… да и еще так по жести получилось (((... Похоже на то что своими кривыми руками чего-то не то и не туда закопипастил… ☹(( Приношу Вам свои глубочайшие извинения!!!

  • King_Stah
    King_Stah 27.08.2008 в 18:20

    А хотел я вам написать про то что ничего особо нелепого в этой “абракадабре” нет.. забавно – это да.. но нелепо.. эт сильновато сказано… Это ж арабский… По арабски мож и тот же водафон так же благозвучен как отель Мандалай для славянина ☺

  • Rivage
    Rivage 27.08.2008 в 22:00

    Аааа,забей(...те) ,рабочие моменты. Глубочайшие то зачем? ☺

  • King_Stah
    King_Stah 28.08.2008 в 01:16

    Rivage потому что получилось некарашо ☺