Марк Зурер пока не знает, можно ли причислять Феттеля к сонму великих пилотов, но полагает, что у Себа неплохие шансы достичь уровня Шумахера.

“Феттель, конечно, может стать весьма значительным пилотом - как я говорю, высокого полета. Необходимо делать различия между хорошими гонщиками и топ-пилотами “высокого полета” - среди них Михаэль Шумахер и Айртон Сенна. Я считаю, что Гамильтон тоже принадлежит в этой когорте. Феттель может тоже стать таким - но мы пока точно не знаем”, - уверен Марк Зурер. Швейцарец поделился мнением в интервью Motorsport-total.de.

Зурер сравнил Феттеля с Глоком. “Тимо - очень хороший пилот, он может выиграть много гонок, если будет выступать в хорошей машине. Но будет ли он топ-пилотом? Скорее, более значительны шансы выступать в этом качестве у Феттеля”, - полагает Марк.

“Топ-пилоты обладают талантом от бога, которого нет у других. Мы видели слишком немногих гонщиков, которые смогли собрать все факторы воедино - и они диктовали свои условия почти все время. Михаэль Шумахер - лучший пример. Но такие уникумы появляются очень редко: речь ведь идет не о чистом таланте, но об умении использовать все возможности”, - отметил Зурер.

“Феттель пришел в Формулу-1 очень быстро и оказался довольно сильным пилотом. Но он еще незрел. Когда он появился в Toro Rosso, он был шокирован - такой плохой машины Формулы-1 он еще не видел. Но все равно к концу года он добился результатов, особенно в дождь - он усилил свой талант”, - заявил швейцарец.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Стельмах
Фото © GEPA
19.08.2008 в 11:53, метки: ,
версия для печати

Комментарии

  • Geniy
    Geniy 19.08.2008 в 11:56

    Посмотрим на Феттеля в 2009 в Red Bull

  • Randal Graves
    Randal Graves 19.08.2008 в 11:57

    Я писать Феттель плохо гонять рот не закрывать

  • Tuxozaur
    Tuxozaur 19.08.2008 в 11:58

    Александр Стельмах: Я плохо говорить по-русски

  • ser9e
    ser9e 19.08.2008 в 11:59

    я не понять, Зурер плохо говорить по-русски?

  • Fidel
    Fidel 19.08.2008 в 12:00

    Randal Graves сегодня в 11:57)))))))))) Отшень карашо написать!!! Я долго хохотать!!!

  • Yolkki_Palkkonen
    Yolkki_Palkkonen 19.08.2008 в 12:10

    Вы все меня опередить. Я тоже хотеть это сказать.

  • nikolka_r
    nikolka_r 19.08.2008 в 12:12

    Народ, отстаньте от Стельмаха. Искать и тыкать носом в ошибки всегда проще, чем перерывать гору материала, а потом выкладвать ее на растерзание учителям русского языка. НаписАли бы тихонечко – там-то и там-то ошибка, исправьте. А то все есть очень смешно говорить с себя хохотать. Тут я полностью на стороне Александра, т.к. сам очень часто сталкиваюсь с такой несправедливостью. Я надеятся на ваш пониманий, уважаемый коментаторы.

  • chrisman
    chrisman 19.08.2008 в 12:20

    Не пойму, откуда такое внимание к его персоне…. и вот ещё что странно: когда сравнивают Гамильтона и Шумахера – поднимается крик, что ему таким не быть, а Феттель, который по сути ничего ещё не показал, уже претендует на его лавры))) Мне кажется, что это всё не больше чем PR.

  • @ndatra
    @ndatra 19.08.2008 в 12:22

    chrisman
    тот же вопрос мучает, ну не понимаю я, с чего УЖЕ сравнения с мш идут

  • xrust
    xrust 19.08.2008 в 12:25

    PR КАР – КАР.

  • M.D.
    M.D. 19.08.2008 в 12:32

    да уже лучше Феттеля сравнивать с Михаэлем чем Хама

  • Oblivion
    Oblivion 19.08.2008 в 12:42

    Для кого лучше?

  • Neoned
    Neoned 19.08.2008 в 12:42

    Опять фотография непонятно какая. Неужели нет приличных фото

  • Стася
    Стася 19.08.2008 в 12:53

    Разве не понятно почему их сравнивают? Во-первых – МШ и Феттель в прошлом году вместе учавствовали в гонке чемпионов,где показали отличные результаты и Германия выиграла в командном зачете,чему и МШ и Феттель были рады.
    Во-вторых – в отличии от Хэма Феттель показывает приличные результаты на не идеальном болиде, при любой погоде. Уверенна, что будь Льюис на его месте он бы и этого не добился!!!!!!

  • svar
    svar 19.08.2008 в 12:57

    Хм, к сожалению, нужно сказать, что если уж ровнять по Михаэлю, то скорее – Льюиса (хотя, не дорос – факт) , нежели – Себа. Тут, безусловно, нужно учитывать эти самые “врожденные” качества, о которых щаз спор идет в топике про Олимпиаду, скорее, есть у Льюиса. А Себу как раз нужно учиться, чтоб на таком уровне выступать.

  • Rivage
    Rivage 19.08.2008 в 12:59

    Стася,уверена? Однако в Макларен взяли не Феттеля.И этим все сказано.

  • chrisman
    chrisman 19.08.2008 в 13:02

    2 Стася, в Ф1 почти все где-нибудь да чемпионы. По поводу Гамильтона в STR – это всего лишь теория! А то что Гамильтон смог конкурировать с Алонсо (сезон 2007) и даже успешо – это ничего не значит? Где гарантии что попади Феттель в команду к тому же Алонсо, что он не займет роль увернного второго пилота??? Я ничего не имею против Феттеля, просто мне кажется, что его талант сильно приувеличивают. Короче, время покажет!

  • StepCool
    StepCool 19.08.2008 в 13:12

    Вся проблема в том, что Хамильтона Шумахер не благославлял, и не рассказывал, что у него большое будущее, потому и нельзя сравнивать.
    По поводу опечаток, вам не кажется, что их слишком много? Чуть не в каждой пятой новости. Правильно народ возмущается, не тот уровень, чтобы столько опечаток допускать.

  • Chu
    Chu 19.08.2008 в 13:16

    У них там конкурс: Кто похвалит Феттеля лучше всех, тот получит сладкую кофнету?

  • M.D.
    M.D. 19.08.2008 в 13:28

    Разве не понятно почему их сравнивают? Во-первых – МШ и Феттель в прошлом году вместе учавствовали в гонке чемпионов,где показали отличные результаты и Германия выиграла в командном зачете,чему и МШ и Феттель были рады.
    Во-вторых – в отличии от Хэма Феттель показывает приличные результаты на не идеальном болиде, при любой погоде. Уверенна, что будь Льюис на его месте он бы и этого не добился!!!!!!


    +100 абсолютно верно


    Стася,уверена? Однако в Макларен взяли не Феттеля.И этим все сказано.


    и что этим сказано? )) разве только то что Феттель к счастью не ” сыночег” для Рона и не поп-звезда

  • chrisman
    chrisman 19.08.2008 в 13:34

    2 M.D.
    “разве только то что Феттель к счастью не ” сыночег” для Рона и не поп-звезда”,
    откуда вся эта фобия???

  • M.D.
    M.D. 19.08.2008 в 13:43

    откуда вся эта фобия???


    оттуда)) факты уважаемый, только факты))

  • Amorun
    Amorun 19.08.2008 в 13:53

    Марк Зурер пока не знает, можно ли причислять Феттеля к сонму великих пилотов


    Ага. Можно. Ну и бред.

  • Кася
    Кася 19.08.2008 в 14:36

    У Себа, безусловно, есть большие перспективы, но пока авнсов ему навыдавали на год вперед. Такая всеобщая любовь тоже вредна. Давят на парня, давят. Надеюсь, он справится.

  • Stig
    Stig 19.08.2008 в 16:21

    да уже лучше Феттеля сравнивать с Михаэлем чем Хама


    А можно писать Хэм, а не Хам? Где-то это оговаривалось.


    bq. +100 абсолютно верно


    -100 абсолютно неверно

  • M.D.
    M.D. 19.08.2008 в 16:24

    А можно писать Хэм, а не Хам? Где-то это оговаривалось.


    до тех пор пока будут всякие “супы” “мш” и “мешки” будет и хам.
    а про верно-неверно не вам, любезнейший, решать

  • Stig
    Stig 19.08.2008 в 16:56

    M.D. сегодня в 16:24 и не вам тоже ☺

  • FINN_PROTOTIPE
    FINN_PROTOTIPE 19.08.2008 в 17:20

    Chu сегодня в 13:16 Тот получит безлимитно напиток РЕДД-БУЛЛ) Роно такой же как все новички, никак на трассе незаметен)

  • DivinitY
    DivinitY 19.08.2008 в 17:35

    ну, с МиШу кого тока не сравнивают, то Хама, то Феттеля… причем Феттеля уже в прошлом году на ГП начали с Шумахером сравнивать

  • beb
    beb 19.08.2008 в 17:56

    svar сегодня в 12:57: согласен.. Вас то точно к фанам Хэма не отнесёшь.. а отдать должное даже не любимому гонщику можно.. и вот ещё что.. уважаемые фобы и фаны.. когда говорят о сравнении с МШ то вероятнее всего говорят о сравнении с ним в юном возрасте .. если сравнивать по юным годам то наверное можно и нужно.. мотивация у парней больше.. а по достижениям с ним глупо сравнивать.. и по моему никто этого и не делает..

  • FINN_PROTOTIPE
    FINN_PROTOTIPE 19.08.2008 в 18:03

    А журналюки кого не попадя то Новам СЕННОЙ то Шумахером, то еще кем называют)
    Их почитать так 20 гонщиков экстра-класса в равной борьбе делят шансы на чемпионство,
    и настоятельно Рекомендуют организаторам ГП расширить подиум для награждения, а то вдвадцатером там
    неудобно стоять и прыгать от радости)))Про шампанское и не говорим даже…☺))

  • beb
    beb 19.08.2008 в 18:09

    FINN_PROTOTIPE сегодня в 18:03: отчасти так и есть… за редкими исключениями парни там талантливые..

  • ArtSiayan
    ArtSiayan 19.08.2008 в 21:00

    Я тоже верю в Феттеля☺

  • Altair
    Altair 19.08.2008 в 21:46

    в четвертом абзаце Зурер все правильно сказал, но вот все эти сравнения как по мне очень преждевременны

  • StAnger1984
    StAnger1984 19.08.2008 в 21:53

    зеленый он еще…посмотрим, что будет через два сезона

  • Rivage
    Rivage 19.08.2008 в 22:06

    Фитилю не довелось соперничать с напарником экстра класса,а Хэму довелось.И где в этой борьбе в итоге оказался Хэми все помнят.Впереди 2кратного напарника.Когда Фитиль достигнет хотя бы того же,тогда параллели и проведем.

  • Nowhere
    Nowhere 20.08.2008 в 02:10

    В таланте, собственно, никто и не сомневается, а начнет за Быков выигрывать, тада и поговорим

  • Ret
    Ret 20.08.2008 в 03:31

    ))) он как будто из Феррари в Торо Россо перешел и “был шокирован”. Вопрос хватит ли у него спортивной наглости

  • TROF
    TROF 20.08.2008 в 08:06

    Rivage вчера в 22:06, в каком переди? По очкам одинаково, а у папега денег ясен пень больше, чем у Фонцовой бабушки.

  • ArtSiayan
    ArtSiayan 20.08.2008 в 09:11

    Я думаю паниковать заранее не стоит ведь в тексте постоянно употребляется слово “может”, то есть сравнений никаких и не делается, нам лишь просто показывают один из возможных вариантов развития событий…....