Секс-скандал, причиной которого стала крайне необычная личная жизнь президента FIA Макса Мосли, нанес серьезный ущерб Формуле-1. Такого мнения придерживается экс-чемпион мира Дэймон Хилл.

“Макс всегда отличался свой наглостью,- выражает мнение Хилл.- Когда вы считаете, что его уложили на лопатки, он всегда поднимается и отправляет соперника в нокаут. Отчасти это очень весело, но у данной истории есть и другая, более серьезная сторона. Интересно, а что чувствуют гонщики Формулы-1? Сейчас они отмалчиваются, но ведь это абсолютно неправильно”.

Пользуясь случаем, Хилл связал секс-скандал с провалом попыток BRDA (Британского клуба гонщиков, президентом которого он является) удержать Сильверстоун в календаре чемпионата. По мнению британца, ситуация вокруг Мосли усложнила проведение переговоров с местным правительством.

“Подумайте сами, как, выступая перед правительством, я могу приводить аргументы в пользу автоспортивного мероприятия - а ведь преимуществ этого масса - когда у руля Международной автомобильной федерации находится человек с запятнянной репутацией. Это очень сложно”,- объясняется Хилл.

Британец еще раз вспомнил, как год назад Мосли “перегнул палку”, поспособствовав вынесению штрафа команде McLaren в размере $100 млн за участие в шпионском скандале.

“В таких ситуациях может сложиться впечатление, что существует лишь один закон, и он выражает мнение Макса. Такая ситуация может вызвать разочарование и недовольство у других команд. Я не думаю, что решения Мосли, основанные на его личном мнении, могут быть полезны Формуле-1. Это трагедия, если честно”.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Беляев
24.07.2008 в 18:55, метки: ,
версия для печати

Комментарии

  • Dwarfic
    Dwarfic 24.07.2008 в 19:05

    Вот он бред британцев. Прицем тут Сильверстоун и Мосли? Хилл все принтезии лучше предоставь ващему хорошему и умному Берни.

  • M.D.
    M.D. 24.07.2008 в 19:07

    ну тут все ясно.. видимо в детстве Хилла отлупил если не Макс то кто-то очень похожий))) во всем виноват Мосли, а как же, он просто олицетворяет все самое гнусное)))))) со штрафом перегнул, из за сильвера тоже Мосли виноват… во всем что не нравится Хиллу виноват Мосли)) детский сад какой-то

  • Wanna Be 1
    Wanna Be 1 24.07.2008 в 19:18

    Тысяча чертей, не прав Хилл.

  • TheBest
    TheBest 24.07.2008 в 19:22

    детский сад какой-то


    Видимо, детский сад в другом месте .

  • AБ
    24.07.2008 в 19:24

    «Когда вы считаете, что его уложили на лопатки, он всегда поднимается и отправляет соперника в нокаут. " Какая наглость! Порядочный человек вроде Хилла никогда так не поступит Уложат его на лопатки, он и лежит, только попискивает…

  • AБ
    24.07.2008 в 19:27

    Кроме того странно, что Мосли оказывается виноват в потере Сильверстоуна, а Берни нет.

  • DivinitY
    DivinitY 24.07.2008 в 19:29

    О, Хилл еще обвиняет его в штрафе… на самом-то деле благодаря Берни МакЛарен отделался легким испугом и 100мл., а не дисквалификацией на пару лет как хотел изначально

  • AБ
    24.07.2008 в 19:31

    А вообще Хиллу бы поаккуратнее со словами. Трагедий в Ф1 нет с 1994 года, с 1 мая.

  • Unrealyourock
    Unrealyourock 24.07.2008 в 19:52

    Всё верно господа ораторы

  • Wanna Be 1
    Wanna Be 1 24.07.2008 в 19:59

    Хилл: Мосли – враг британского автоспорта

  • Dwarfic
    Dwarfic 24.07.2008 в 20:05

    Unrealyourock и что там верного? То что Мосли виноват, в том что БЕРНИ нехочет Сильверстоун оставлять в календаре? Берни хочет на Восток. И ему чихать на всех. Или в том что Макс дает сдачи после того как его ударили? я непонимаю что тут верно

  • stan
    stan 24.07.2008 в 20:12

    Интересное фотко, на ФМ объявлен траур? ☺

  • Engelbert
    Engelbert 24.07.2008 в 20:38

    Да Хилл уже давно выступает как типичный фоб. По каждому мелкому вопросу. Надоело.


    bq. Когда вы считаете, что его уложили на лопатки, он всегда поднимается и отправляет соперника в нокаут


    Политический Бальбоа!

  • kaiowas
    kaiowas 24.07.2008 в 22:17

    Трагедия Ф1 это сам Хилл и его титул в 96-ом

  • Kosterrari
    Kosterrari 24.07.2008 в 22:17

    Мосли “перегнул палку”, поспособствовав вынесению штрафа команде McLaren в размере $100 млн…. Я тоже так считаю! Надо было просто по правилам дисквалифицировать Конокрадов на 2 сезона ☺

  • Vonzulis
    Vonzulis 24.07.2008 в 22:30

    “Подумайте сами, как, выступая перед правительством, я могу приводить аргументы в пользу автоспортивного мероприятия – а ведь преимуществ этого масса – когда у руля Международной автомобильной федерации находится человек с запятнянной репутацией. Это очень сложно”
    После этих слов Хилл – «жалкая, ничтожная личность»(с).

  • Mc'of
    Mc'of 24.07.2008 в 23:13

    Это как бы если в России, председателем
    конституционного суда, был бы извращенец. Вы таких знаете? Скоро узнаете. Теперь они уже нестанут бояться разоблачения. Суд дал отмашку возвести извращения в ранг нормальности. Мир сЪехал еще на одну ступеньку вниз. Черта не возврата пройдена. Всем защитникам Мосли, на коленки, и лбы расшибать. Апокалипсис близко. 2012. ыы.

  • Dwarfic
    Dwarfic 24.07.2008 в 23:54

    Mc'of вообщето их много и ничего живем. Митрофанов тебе в пример. Ты думаешь что они все беленькие и пушистые? Эх….наивный ты человечек☺)))

  • Mc'of
    Mc'of 24.07.2008 в 23:57

    Эх….наивный ты человечек)))


    Я друг Гамильтона

  • ArtSiayan
    ArtSiayan 25.07.2008 в 00:04

    по моему Хилл явно утрирует……

  • Dwarfic
    Dwarfic 25.07.2008 в 00:08

    Mc'of хм…..и? Поэтому можно быть наивным?

  • Mc'of
    Mc'of 25.07.2008 в 00:20

    Mc'of хм…..и? Поэтому можно быть наивным?


    А точки зачем? Стесняешься?

  • Dwarfic
    Dwarfic 25.07.2008 в 00:28

    Mc'of Вопрос непонял, но попытаюсь ответить. Точку зрения придерживаюсь с самого начала истории. И мне нечего стесняться. Мне непонятны необоснованые нападки на Мкса. Хотя Берни куда как хуже.

  • Mc'of
    Mc'of 25.07.2008 в 00:37

    Необоснованные значит. А бывают войны необоснованные?
    А почему Берни хуже?


    И мне нечего стесняться


    Да ладно тебе. Я даже могу и тебя записать в друзья Гамильтона, подходишь.

  • Dwarfic
    Dwarfic 25.07.2008 в 00:57

    Mc'of потому что Бернив последнее время ничего неделает. Он же закрывает трассы в европе. Почему он двигает ф1 на восток? Только из-за жажды денег, ему пливать на ф1.


    А почему в друзья Гамильтона?

  • Rivage
    Rivage 25.07.2008 в 07:11

    Все основные соратники Макса отписались в ветке.

  • Randal Graves
    Randal Graves 25.07.2008 в 07:55

    А еще «последний джентльмен Ф-1»… И первый брюзга, очевидно. Как люди меняются…

  • vstem
    vstem 25.07.2008 в 09:18

    Я не понимаю, какое отношение имеет Мосли к Ф1… Мне кажется лишь косвенное, он президент ФИА, а не владелец прав на проведение гонок Формулы. Если британцы не могут договориться с Эклстоуном, то нечего ссылаться на запятнанность репутации Мосли. Человека избрали совершенно правомерно и официально (подтвердили полномочия) на свой пост, и что, при этом он не должен принимать решений, а только слушать мнения бывших чемпионов мира?

  • Altair
    Altair 25.07.2008 в 09:18

    По моему Хилл преувеличивает, это трагедия скорей для Мосли, чем для Ф1

  • Black Alex
    Black Alex 25.07.2008 в 19:42

    Randal Graves сегодня в 07:55
    А еще «последний джентльмен Ф-1»… И первый брюзга, очевидно. Как люди меняются…


    Хилл свое прозвище не в лотерею выиграл. И имеет репутацию, по сравнению с которой репутация Мосли рядом не валялась. Думаю, самое лучшее – прислушаться к тому, что он говорит…

  • AstraSerg
    AstraSerg 26.07.2008 в 10:36

    Хил пав совершенно! Как можно объяснить людям, которые мало знают формулу, что это хорошо, а не просто марионетка в руках садомазонаци извращенца?