В первый день тестов в Хересе лучшее время осталось за Себастьяном Феттелем, вторым стал тест-пилот команды McLaren Гэри Паффетт.

Британец, правда, уступил результату Феттеля довольно много - 0,335 секунды. Третье время показал Лука Бадоэр. Итальянец весь день работал с настройками аэродинамики для 2009 года.

“Мы выполнили намеченную программу,- сказал Бадоэр.- Утром мы погрузились в технические моменты и попытались понять, почему у нас возникли проблемы в Хоккенхайме. Мы собрали много информации и в ближайшие дни продолжим поиск решений для предстоящих гонок”.

Четвертое время осталось за Нико Хюлькенбергом, пятым стал Себастьян Буэми, шестым - Роман Грожан.

Ярно Трулли весь день работал над изучением сликов и показал седьмой результат. Его Toyota также была настроена под аэродинамику для 2009 года.

“Мы хорошо начали тесты и собрали немало интересной информации для разработки машины для следующего сезона,- сказал Трулли.- Завтра я начну подготовку к Гран-при Венгрии”.

22 июля 2008 года. Результаты тестов в Хересе.

ПозицияПилотКомандаПокрышкиВремяПройдено кругов
1.ФеттельToro Rosso-Ferrari(B)1:19.84494
2.ПаффеттMcLaren-Mercedes(B)1:20.17980
3.БадоэрFerrari(B)1:20.69769
4.ХюлкенбергWilliams-Toyota(B)1:20.95358
5.БуэмиRed Bull-Renault(B)1:20.997110
6.ГрожанRenault(B)1:21.22371
7.ТруллиToyota(B)1:21.45996
8.ВурцHonda(B)1:21.59684
9.КлинBMW-Sauber(B)без времени3

Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Беляев
23.07.2008 в 00:28, метки: ,
версия для печати

Комментарии

  • Chu
    Chu 23.07.2008 в 00:35

    Vettel prosto dushka, aftografy po polchasa razdaval, u menya azh 2 shtuki…☺
    U nego bol'shoe budushee…

  • Wanna Be 1
    Wanna Be 1 23.07.2008 в 00:40

    Вот завтра выедет Кима и ппц !

  • esgarot
    esgarot 23.07.2008 в 00:58

    Роман Грожан чует мое сердце заменит Пике в Рено в 2009

  • Stig
    Stig 23.07.2008 в 01:17

    Wanna Be 1 сегодня в 00:40 Вот завтра выедет Гамильтон, пощёлкает лепесточками на руле и ппц! ☺ Но он не выйдет, так как тест-пилоты будут скорее всего кататься.

  • portman[rus]
    portman[rus] 23.07.2008 в 07:54

    Лучшеб бы бы Петров… А лучше сразу в Феррари)))

  • PoweredByRenault
    PoweredByRenault 23.07.2008 в 08:49

    2 esgarot: не думаю, что Флавио в третий раз наступит на одни и те же грабли – новички слишком долго вкатываются, чтобы брать их в свою команду. Лучше он прикупит место для Ромэна в другой команде, как делал это для Алонсо и Уэббера, чтобы подучились, а потом уже в Рено

  • cav
    cav 23.07.2008 в 09:03

    Готов поспорить что Грожан перейдёт в Toro Rosso в 2009 году. В других командах попросту нет мест

  • M.D.
    M.D. 23.07.2008 в 09:44

    Вау, прекрасная новость прям с утреца))) Феттель.. ну я прям не нарадуюсь никак… видимо контракт с РедБуллом его еще больше окрылил))))

  • svar
    svar 23.07.2008 в 10:10

    Бадоэр всего 69 кругов откатал. Меньше тока у Вильямсов. Клина я не считаю…
    Чего-то неактивная работа над ошибками какая-то. Видимо, пришлось много крутить настройки на болиде, что сказалось на времени простоя в боксах / времени тестов. Значит, пока причину не нашли. Хотя, Stig, вроде, косвенно на неё указал – надо учиться работать с имеющимися на болиде системами.

  • Oblivion
    Oblivion 23.07.2008 в 10:43

    Какая работа над ошибками, если Лука весь день тестировал аэродинамику 2009 года?


    У Маков по плану должны были быть Гэри и Педро по два дня, но вчера расписание изменили – сегодня и завтра будет Педро, а в пятницу Хейкки. Видимо есть у парня проблемы, что его на незапланированные тесты вырывают…

  • APOLLO
    APOLLO 23.07.2008 в 10:46

    Вот вам и Торо Россо …..! ☺

  • ArtSiayan
    ArtSiayan 23.07.2008 в 11:35

    Феттель первый! ну что тут скажешь……. я счастлеф☺☺☺

  • FESTO
    FESTO 23.07.2008 в 14:11

    Народ начата запись на Фанов Феттеля! поспешите! )))) хаха

  • Chu
    Chu 24.07.2008 в 01:17

    menya v glavnie fany! My ego v Hockenheime prilichno tak pomuchili…☺)