Дэймон Хилл написал небольшую заметку в The Telegarph, в котором выразил возмущение итогом голосования.

“Это невероятное решение, но я полагаю, что мы не должны быть удивлены. Наглость Макса всегда превосходила все границы. Это кажется весьма забавным, но в этой ситуации есть и весьма серьезный аспект. К примеру, мне интересно узнать, что чувствуют пилоты Формулы-1? В настоящий момент они отодвинуты на обочину, и это весьма неправильно.

Я всегда хотел быть гонщиком. Задача FIA - предоставить пилотам возможность для выступления и обеспечить честную игру. Но так не получилось: автомобильные организации по всему миру погрязли в политике. Конечно, Максу весьма по душе политические элементы, радость нахождения в центре внимания.

Но я весьма огорчен: учитывая мои обязательства перед Британским клубом автогонщиков, как я смогу спорить с правительством о преимуществах автоспорта для всей нации (а такие преимущества есть), когда глава международного автоспорта является персоной нон-грата?

У меня такое ощущение, что Макс преследует свои собственные интересы, и это не может быть полезно для спорта. Честно говоря, это трагедия”, - заявил Хилл.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Стельмах
Фото © LAT
04.06.2008 в 09:52, метки: , , ,
версия для печати

Комментарии

  • Emacs
    Emacs 04.06.2008 в 10:11

    вот кто главный нытик

  • svar
    svar 04.06.2008 в 10:11

    +1! И это плюс – Дэймону, ибо он прав.

  • Elmer_Fudd
    Elmer_Fudd 04.06.2008 в 10:21

    согласна со svar

  • Кася
    Кася 04.06.2008 в 10:30

    согласна с Дэймоном, svar'oм и Elmer_Fudd.

  • ACC
    ACC 04.06.2008 в 10:31

    Очень взвешенное и конкретное заявление, так что «нытик» здесь не катит.

  • IndigoZ
    IndigoZ 04.06.2008 в 10:36

    Наконец-то нормальное и осмысленное заявление… и ведь Деймон прав на 100%

  • Superstasik
    Superstasik 04.06.2008 в 10:39

    Вот вам, блин, и толерантность…Подмигивает)
    Столкнулись с победой азиатской модели демократии – и сразу заверещали…Подмигивает)


    Это ты, Дэймон, еще сборник цитат Туркменбаши не читал.
    Не проникся духом единогласной поддержки существующего строя.))

  • Gonzo
    Gonzo 04.06.2008 в 10:39

    Дэймон, конечно, нытик, но тут он абсолютно прав.

  • svar
    svar 04.06.2008 в 10:46

    ACC, IndigoZ - поддерживаю. Еще и в том плане, что «нытик» тут – никак. Нормальный Дэймон гонщик, никада его «нытиком» или чего-то такое не воспринимал.


    Superstasik - Улыбка

  • igom72
    igom72 04.06.2008 в 10:47

    Молодец Дэймон – правильно на все 100!!! Правда диктаторы сами никогда не уходили….

  • Borman
    Borman 04.06.2008 в 10:47

    Согласен с Дэймоном, svar'oм, Elmer_Fudd и Касей. Подмигивает

  • Muad Dib
    Muad Dib 04.06.2008 в 10:57

    соглащусь со svar и компания*
    + сам ты нытик (простите) все нытики один ты настоящий мужик!

  • Andruha
    Andruha 04.06.2008 в 11:08

    А чем собственно недовольны? Вроде как демократия. Проголосовало большинство. Всем смирится и работать дальше, а не нюни тут распускать…

  • svar
    svar 04.06.2008 в 11:12

    Andruha сегодня в 11:08 – вот как раз к демократии вопросы. Скока там, 53 клуба не допущены были? Обоснований «с чего бы» нету. Я, к примеру, могу предположить, что именно из-за того, что их голоса пошли бы «против». Кроме того, я голосования в открытую видел тока на собраниях акционеров, када просто невозможно организовать тайного голосования, и на съездах «Единой России», компартии СССР и Китая.

  • Tsveto4nik
    Tsveto4nik 04.06.2008 в 11:20

    svar, я живьем наблюдал голосование в парламенте Китае.. тайное было, кстати:) ну правда Китай, это другая планета:)

  • Andruha
    Andruha 04.06.2008 в 11:21

    что именно из-за того, что их голоса пошли бы «против»


    А я могу предположить, что они также как и Белорусский не заплатили Подмигивает

  • MaxG
    MaxG 04.06.2008 в 11:33

    Согласен

  • Gray99
    Gray99 04.06.2008 в 11:35

    «как я смогу спорить с правительством о преимуществах автоспорта для всей нации (а такие преимущества есть), когда глава международного автоспорта является персоной нон-грата?» ключевые слова, мне все равно чем там занимается Мосли в личной жизни, но представлять ФИА он больше не может.

  • svar
    svar 04.06.2008 в 11:35

    Tsveto4nik сегодня в 11:20 – ню, в тупик поставили даже! Хотя, чего говорить, если даже идеология Китая, которая должна быть твердокаменна и неотвратима, все же прогрессивней, чем в ФИА Улыбка


    Andruha сегодня в 11:21 – не исключаю такого варианта, но от Беларуси все же были голосующие делегаты. Однако, четверть недопущенных – это за пределами любой статистической погрешности! Если бы с такими погрешностями давали данные, скажем, по строительству АЭС, то таких проектировщиков сажали бы в дурку от греха подальше, потому как продадут они этоу АЭС де-нить не здесь, а на другом конце Земли, а потом если рванет, то все одно докатится до самых отдаленных уголков. Это я к тому, что 25% – это сурЁзно.

  • Oblivion
    Oblivion 04.06.2008 в 11:37

    svar голосование вчера было тайным…

  • Andruha
    Andruha 04.06.2008 в 11:42

    svar сегодня в 11:35 Ну недопустить без причинно 25% противников это тоже как бы палево Улыбка

  • Autophile
    Autophile 04.06.2008 в 11:43

    Дэймон точно накурился. Какая трагедия? Для какого спорта? Ф1 уже давно не является спортом, хотя, это итак всем уже давно известно…

  • svar
    svar 04.06.2008 в 11:45

    Oblivion сегодня в 11:37 – Улыбка ой я лоханулси! Что ж, это несколько меняет дело. У мя тогда встает вопрос о тех же четверти недопущенных.


    Кстати, про то, что небольшие автоспортивные организации чувствовали себя «как сыр в масле» было вчера. Макс расстарался все же. Но, к сожалению, я уже говорил, что демократия там очень относительна – большие бабки дают как раз большие клубы. Именно те, кто щаз сказал «Нам такой хоккей не нужен!»

  • totenkopf
    totenkopf 04.06.2008 в 11:45

    svar….. что за бред вообще это сайт о политеке или формуле, ""и на съездах «Единой России», компартии СССР и Китая.""" при чем сдесь это, что лутше демократия как у Ельцина или Ющенко, кто платит тот и заказывает музыку, что не нравится, что возрождаеться Россия, или Китай сейчас в полном дерьме. Хватит политики. Проголосовало ФИА, вопрос решен !!! или будем перевыборы теперь ждать, на Украине этими «перевыборами " сыты по горло задолбали мля !!!!!
    Народ давайте болеть за любимые команды и обсуждат

  • svar
    svar 04.06.2008 в 11:54

    Andruha сегодня в 11:42 – дя, палево еще то Улыбка Хотя, в целом ситуёвина-то палевная. И тут все средства хороши. Мне от этого только больше хоцца узнать, чего их не допустили-то?


    totenkopf сегодня в 11:45 – бред, не бред, а рот Вам никто не затыкает, от и Вы не балуйтесь этим. А ежели аналогии мои не те, то они не брэнд, шоп всем нравится, я их для восприятия привожу. Для восприятия ситуации, а не политики.
    Ежели Вам конкретно про политику, то – по этой сцылке: http://www.formulamag.com/forums/6/topics/2507?page=17

  • Zigzag
    Zigzag 04.06.2008 в 11:54

    Взвешенно, рассудительно и по делу.

  • _chertik
    _chertik 04.06.2008 в 12:29

    ну, посомтрим что дальше мосли будет делать. неужели будет новый секс-скандал с участием мосли и глав топ-команд в главной роли?(((

  • Andruha
    Andruha 04.06.2008 в 12:36

    новый секс-скандал с участием мосли и глав топ-команд в главной роли?


    Вчера уже был! Секс скандал с участием Мосли и делегатов от авто клубов. Мосли всех «ПОБЕДИЛ» Улыбка

  • Superstasik
    Superstasik 04.06.2008 в 12:58

    А когда голосование по введению в Устав ФИА обязательной к ношению на собраниях и ассамблеях новой кожаной униформы и плеток ?

  • EXEMOK
    EXEMOK 04.06.2008 в 13:14

    Согласен с чемпионом!

  • Black Alex
    Black Alex 04.06.2008 в 13:55

    Деймон +1

  • ArtSiayan
    ArtSiayan 04.06.2008 в 14:59

    У меня такое ощущение, что Макс преследует свои собственные интересы


    какой сообразительный помоему он только этим и занимается, но ничего удивительного в этом нет, так как редкий человек занимается чем то иным……….

  • King_Stah
    King_Stah 04.06.2008 в 15:34

    Superstasik сегодня в 12:58 ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ )))) это пять!!!!!!!!!!

  • AstraSerg
    AstraSerg 04.06.2008 в 15:35

    Правильно сказал, и обратил внимание на еще один аспект

  • ArtSiayan