Эдди Джордан, бывший владелец команды в Формуле-1, уверен, что Ральф Шумахер допустил ошибку, прислушавшись к совету своего старшего брата Михаэля взять годичный перерыв.

После трех лет работы в Toyota, японская команда решила не продлевать с Ральфом контракт на следующий сезон и немец оказался на рынке пилотов. Стоит отметить, что перспективных возможностей продолжения карьеры у Шумахера-младшего практически не было. Самым реальным был вариант с Force India, однако Ральф отказался от борьбы за место в команде-аутсайдере.

“Я не уверен, будет ли этот вариант (взять годичный перерыв) работать, поскольку сейчас сюда приходят очень много молодых пилотов, и дверь в Формулу-1 может быть закрыта для тех, кто собирается вернуться. Ральф отлично проявил себя в Jordan и Williams, однако Toyota, возможно, ему переплатила, а неконкурентоспособный автомобиль ослабил его мотивацию,”- написал Джордан в своей колонке в F1 Racing.

В 1997 году в команде Эдди Джордана выступали Джанкарло Физикелла и Ральф Шумахер. Ирландец считает, что один из его бывших гонщиков оказался бы идеальной кандидатурой для Force India, в которой уже есть молодой и амбициозный пилот – Адриан Зутил.

“Команде нужен баланс между молодостью и опытом. В Force India уже есть молодой гонщик, который жаждет результатов. Как вы думаете, кто должен стать его напарником? Я знаком с такой ситуацией: тебе нужны очки, а машина позволяет бороться лишь в конце пелетона. Ральф и Джанкарло могут с этим справиться,”- добавил Джордан.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Беляев
Фото © Jordan Media
28.12.2007 в 20:20, метки: ,
версия для печати

Комментарии

  • Wanna Be
    Wanna Be 28.12.2007 в 20:32

    А причем здесь Монтейро?

  • Grandis
    Grandis 28.12.2007 в 20:48

    блин какой болид красивый почему шас таких мало эх

  • AБ
    28.12.2007 в 20:56

    2Wanna Be
    А действительно, причем? В тексте про него ни слова Улыбка.

  • AlonsoFan
    AlonsoFan 28.12.2007 в 21:09

    Ну как вы не понимаете??? Там же Джордан изображён!!!

  • StAnger1984
    StAnger1984 28.12.2007 в 22:10

    AlonsoFan ну так правильно, статья то посвящена бывшему боссу

  • Zigzag
    Zigzag 28.12.2007 в 22:38

    опаньки, не знал, что это МиШу ему посоветовал отдохнуть

  • AБ
    28.12.2007 в 22:39

    Честно говоря, МШ ему советовал не идти в Идийскую Силу.

  • John Dorean
    John Dorean 29.12.2007 в 05:32

    правильно, никогда не следует принимать мнение шумахера м. в рассчет. ибо это худшее из всех зол.

  • key_datch
    key_datch 29.12.2007 в 06:50

    John Dorean сегодня в 05:32: так тогда и свое держите при себе…

  • DivinitY
    DivinitY 29.12.2007 в 07:36

    да, некоторым тут надо лечиться…

  • Дракон
    Дракон 29.12.2007 в 07:54

    Не знаю, может у меня совсем туго с диоптриями, но где в словах Эдди Джордана хоть раз упоминается имя «Михаэль Шумахер»?

  • SWS
    SWS 29.12.2007 в 09:02

    а помойму Ральф всё пральна сделал. и даже если он не вернется ( по собстному желанию или просто так получится) в ф1 это будет лучше чем скатываться всё ниже и ниже. он канеш не топовый игрок, но заслуживает большего чем как новичек какойто катать за аутсайдеров. у любого человека должна быть планка ниже которой он не опустится. ЗЫ: Зигзаг читай новости. Джон Дореан завидуют молча. Дракон, перечитай про Старшего брата Ральфа.. это и есть Миша %)

  • Gray99
    Gray99 29.12.2007 в 09:54

    2 Дракон: первый абзац

  • DivinitY
    DivinitY 29.12.2007 в 13:44

    кстати, в одном из разборов стиля вождения Ральфа на f1news.ru(вроде) говорилось, что это у него с покрышками проблемы, т.к. у него стиль быстрого вхождения в повороы, а нынешние покрышки не приспособлены для этого… в отличае от сликов – так что мб он надеятся на возвращение последних в 2009? Хотя, считаю, от его отсутствия Ф1 не убудет – замен старому поколения сейчас полно. Опыта мб им и не достает, зато мотивации, азарта и трудолюбия, думаю, выше крыши Улыбка

  • Borman
    Borman 29.12.2007 в 15:25

    Согласен с Эдди

  • Дракон
    Дракон 29.12.2007 в 16:14

    Gray99 в 09:54: но это ведь не слова Эдди, его взяты в кавычки и я вот как раз про эти его слова и спрашивал – где в приведенной цитате хоть раз упоминается старший брат? Улыбка

  • vinis
    vinis 29.12.2007 в 19:42

    А я считаю наоборот правильным решением прислушаться к совету Михаэля.На кой чёрт Ральфу нужно идти в отстой?