На Гран-при Бельгии Фелипе Масса был замечен в расположении команды Toyota во время уик-энда в Спа. Бразильца заметили журналисты (сегодня про это пишет Джо Савард) и это наблюдение связали с вероятным переходом Алонсо в Ferrari.

В последнее время, лавина слухов о том, что испанец может оказаться в Ferrari - нарастает. В Renault, таким образом, будут задействованы Ковалайнен и Пике-мл. Масса в такой цепочке остается лишним звеном.

Официально данные телодвижения не подтверждены, однако общее настроение: рынок гонщиков может в ближайшее время перевернуться с ног на голову.


Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта FormulaMag.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Автор: Александр Стельмах
Фото © Ferrari Media
17.09.2007 в 13:49, метки: ,
версия для печати

Комментарии

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 13:50

    Опаньки…

  • Xenomorph
    Xenomorph 17.09.2007 в 13:52

    ох не хотелось бы

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 13:56

    О чем Лука думает, блин! Кими в напарники ЭТО зачем????

  • Cohet
    Cohet 17.09.2007 в 13:59

    Только этого не хватало……. Если уж Алонсо в Феррари, то как раз на место Кими, а Масса – просто замечательный и офигенный №2……. с надеждой Может, он там просто шпионил, а?……. :))

  • svar
    svar 17.09.2007 в 13:59

    Алонсо вполне может стать разменной монетой в неистребимом стремлении мое любимой команды к верхам. Вполне понятно, что человек заботиться о своем будущем. Он много времени в Феррари, тестером сколько пробыл – имеет представление о том, как ведется там кадровая политика.

  • svar
    svar 17.09.2007 в 14:00

    Фу, Масса, конечно же. Не Алонсо

  • andrey
    andrey 17.09.2007 в 14:03

    Честно говоря, очень бы этого хотелось…
    Масса – единственный, кого я не хочу видеть в <nobr>топ-4</nobr>… IMHO, лично мое мнение…

  • Glider
    Glider 17.09.2007 в 14:04

    <nobr>А-а-а</nobr>!!!! Кто угодно только не Алонсо!!!!!!!

  • key_datch
    key_datch 17.09.2007 в 14:05

    Плохо если это так, <nobr>во-первых</nobr> Масса лучше всех нынешних знает феррари, <nobr>во-вторых</nobr> это будет большая проблема Жана, 2 медведя в одной берлоге!

  • John Dorean
    John Dorean 17.09.2007 в 14:07

    «не все ладно в датском королевстве»…

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 14:10

    Причем медведЯ матерых до безобразия. <nobr>Кими-то</nobr> к папочке ходить не будет – он лучше или в репу даст (или получит, как в Австралии03) или в бочину на трассе. Тем более если его Алонсо доставать будет. <nobr>Что-то</nobr> мне неверится, что Нанда в Ферах будет. Хотя Лука недавно то же обмолвился. Я НЕ ХОЧУ в это верить! <nobr>Ма-ма</nobr>…

  • Stelmakh
    Stelmakh 17.09.2007 в 14:14

    Лука про это обмолвился не случайно.

  • Adventurer
    Adventurer 17.09.2007 в 14:16

    Ральфа выкупают, спокойно ))))

  • vasyagavnyasya
    vasyagavnyasya 17.09.2007 в 14:18

    McFly, а когда это Кима успел в Австралии 03 получить по репе? Просто интересно:) И за что?

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 14:19

    Ральфа? Куда? в Феррари? Вот это уж точно лишнее… Он в своей Тоёте безвозвратно мхом покрылся. Шпателем не отодрать…. Тогда лче пусть Нандо, коль пошла такая пьянка. Ну и дела твои, Господи, чуднЫ!

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 14:22

    vasyagavnyasya, от МиШума :D Апосля последней гонки. «Ты был моим кумиром, теперь я призераю тебя», молвил финн проходящему мимо него немцу. За что и схлопотам по мардасам… Потом, правда, помярились и пошли громить моторхоум Тоёты (и тут Таёта, будь она неладна).

  • vasyagavnyasya
    vasyagavnyasya 17.09.2007 в 14:23

    )))))))))))))))) Спасибо! в самом деле не знал. Молодца Киментий!!!

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 14:23

    Фу, в Японии конечно… Совсем старый стал ;)

  • Andruha
    Andruha 17.09.2007 в 14:23

    Нуууууу…Масса и Райконен помоему нормально ездят и никаких проблемм, а будет Нандо начнется тоже самое, что в маках сейчас.

  • vasyagavnyasya
    vasyagavnyasya 17.09.2007 в 14:24

    Да. это точно. Психологический климат в Феррах менять не стоит!)))

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 14:25

    vasyagavnyasya, так Кими получил в репу, а не Миша…
    Andruha, неначнется. Нандо накормят спагетти, напичкают томатами и станет он свой в доску… Вот только Кими жалко!

  • vasyagavnyasya
    vasyagavnyasya 17.09.2007 в 14:28

    McFly я догадался, что по фэйсу получил не Шум, но все равно спасибо!)))

  • Kosterrari
    Kosterrari 17.09.2007 в 14:51

    Чушь всё это!!!! Домыслы! Парнишка просто зашол поздароваться, а его сразу же сосватали… Такие вещи, я думаю, решаются вне трасс!

  • Kaunista
    Kaunista 17.09.2007 в 14:53

    а я то думаю, чего Алонсо был в Бельгии такой доброжелательный на подиуме…
    меня бы эта новость не удивила..

  • Flegma
    Flegma 17.09.2007 в 14:53

    Кими нужен собутыльник, а Масса вроде не пьёт :)

  • RealT4
    RealT4 17.09.2007 в 14:58

    Пусть лучше в таком случае младший Шумахер будет, но только не Алонсо!

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 15:03

    А Алонсо разве любит заквасить?

  • yas2002
    yas2002 17.09.2007 в 15:06

    полный пипец. это будет самая главная ошибка Феррари за последнее время. Я тогда уж точно перестану смотреть формулу. 15 лет смотрю без остановок, но после такого уж точно перестану

  • Kombat
    Kombat 17.09.2007 в 15:26

    Ну если Фонц в Ферры уйдет тогда красным лучше точно не станет 8) Тем более, Фонц утопает из маков если, кто останется в маках вторым пилотом? Масса? 8) Хотя Тодт никогда бы на такое не пошел…

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 15:34

    Если Мак в 2008 допустят до гонок… Вариантов масса (не филипе): полный запрет, вне зачета КК, в не зачета КК и КП, частичная дисквалификация, -10мест в квалификациях. Вобщем, может статься, что Мосля так просто не оставит недонаказание Макларена 13го…

  • SkyDriver
    SkyDriver 17.09.2007 в 15:50

    С каких пор Фил сам решает вопросы своего трудоустройства? Думаю, за этим визитом кроется <nobr>что-то</nobr> иное, например – наезд (или извинение) на Ральфа или Ярно… Гонщики сами появляются в расположении чужой команды, как правило, для этого.

  • AБ
    17.09.2007 в 16:19

    Вы оебята, не забывайте, чей сын у Массы менеджер. Так что в Тойоту только вместе с Тодтом (кстати, для Тоёты было бы неплохо). А в Феррари Росса начальником!

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 16:25

    Ходили слухи, что Тода просят уйти… вот это номер будет – Тод и Мася в Таете. Нет, это ВАЩЕ бредятина.

  • SkyDriver
    SkyDriver 17.09.2007 в 16:32

    Согласен с предыдущими мнениями: менять состав Феррари смысла нет. Он почти идеален.

  • Evil_Genius
    Evil_Genius 17.09.2007 в 16:36

    Цирк, стоит пилоту от своих боксов отойти и все… понеслась. Кто хочет – ведет переговоры без всяких походов.

  • McNick
    McNick 17.09.2007 в 16:36

    Во забулькало красное болото, а если вдруг Алонсо в следующем году поедет за Феров, будут кричать, что Алонсо- лучший. Повеселимся…..

  • Cohet
    Cohet 17.09.2007 в 16:37

    «Дорогой, если бы не ты – мы были бы идеальной парой……» (кто не в курсе, намекаю на Кими…) :)))

  • PoweredByRenault
    PoweredByRenault 17.09.2007 в 16:39

    Феррари всегда, за исключением пар <nobr>Бергер-Алези</nobr> или <nobr>Лауда-Регаццони</nobr>, играли в <nobr>первый-второй</nobr>. Но Бергер и Алези не могли бороться за победы и команда тогда не была к этому готова. Неужели Лука решил наступить себе на горло и пойти на такое?!

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 16:40

    McNick, как гонЯло – Алонсо превосходен. Но не более, чем Кими…

  • RuthlessWarrior
    RuthlessWarrior 17.09.2007 в 16:44

    Если Алонсо окажется в Феррари, то только потому, что Денис и Монтеземоло обо всем договорятся. В этом случае маки не то что в чемпионате 2008 будут, а еще и в прибылях диких останутся, так как Монтеземоло скорее всего эти 100 лимонов и оплатит (бугага). Воббщем правдоподобная версия, учитывая, каким образом Мосли стал на защиту Алонсо, а ведь все мы знаем, что Макс незримыми нитями связан с <nobr>массонами-ферраристами</nobr> :)))

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 16:44

    У Кими во всяком случае приятное обхождение…

  • RuthlessWarrior
    RuthlessWarrior 17.09.2007 в 16:45

    Кими только жалко. Придется ему освоить профессию второго пилота, так как съест его Алонсо с потрохами.

  • McNick
    McNick 17.09.2007 в 16:47

    МсFly, никто не спорит, даже интересно как бы это все происходило в Ферах.

  • Gonzo
    Gonzo 17.09.2007 в 16:49

    А что, было бы неплохо, если бы Алонсо в Ферры перешел. <nobr>Во-первых</nobr>, Маки получили бы с этого немало денег на покрытие штрафа. А <nobr>во-вторых</nobr>, Алонсо и там может неслабый скандал замутить. Будет теперь Тодта шантажировать – «Или я – первый номер, а Кими – второй, или расскажу про то, как инженер Маков мне информацию поставлял и я её использовал на благо твоей, Жан, команды!»

  • Alakazam
    Alakazam 17.09.2007 в 16:50

    Интересно, кто же из вируальной Ферровской пары <nobr>Кими-Фернандо</nobr> согласится на циферку 2 на болиде???

  • darkie
    darkie 17.09.2007 в 17:05

    алонсо в феррари – это будет нечто!

  • darkie
    darkie 17.09.2007 в 17:11

    феррари это выгодно, <nobr>во-первых</nobr> алонсо как ни крути лучше массы, <nobr>во-вторых</nobr> алонсо уже не конкурент, а свой

  • darkie
    darkie 17.09.2007 в 17:13

    и водафон в феррари вернется :)

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 17:15

    Gonzo, а с чего ты взял, что за Алонсо <nobr>кто-то</nobr> будет платить Рону? Как бы ему самому не пришлось испанцу неустойку выплачивать…

  • Gonzo
    Gonzo 17.09.2007 в 17:25

    Какую неустойку? Он сам хочет уйти, но не может. Вроде, говорили о возможности разрыва контракта <nobr>из-за</nobr> того, что команда нанесла ущерб его репутации, но в свете информации с Совета понятно, что это скорее он сам нанес ущерб рекомендации команды. Так что, красным придется заплатить за шантажиста. Имхо. ;)

  • Gonzo
    Gonzo 17.09.2007 в 17:26

    *репутации

  • noizze
    noizze 17.09.2007 в 17:45

    После того, что Алонсо подставил Макларен, понятно, что на следующий год его место в этой команде под вопросом. Масса, естественно, не рассматривается как серьезный вариант. В общем, если Ф,А. уйдет в Феррари, то это именно тот гонщик, которого нужно будет опасаться Хэму. Жаль, конечно, что все так получилось в Макларене. Не долго в моей любимой команде был мир между гонщиками…. :(

  • Sulima Victor
    Sulima Victor 17.09.2007 в 18:06

    да если учесть тот факт что Тодт сам заявил а потом Лука что «Алонсо нет место в Феррари» и «Нас устраивают оба пилота» а кокой смысл?? одно дело если Фелипе выступал не на уровне Кими а так не т смысла достойно проводит сезон быстр наибольшое количество полпозиций в этом сезоне ? нах надо спрашивается????

  • Gonzo
    Gonzo 17.09.2007 в 18:55

    Слухи гласят, что Тодт не долго продержится на месте босса Ферров. Если у него сотрудники пачками таскают секретнейшие документы к конкурентам, то на месте Луки я бы тоже был этим не очень доволен…

  • Plumper
    Plumper 17.09.2007 в 19:39

    Блин… у мня все перевернется в мозгах, если Фернандо будет гонять за команду, которая кроме гонок предпочитает или обмануть, или компрометировать… ну только если уйдет Уродт… а так я прямо не знаю, как буду относиться к Фернандо… хотя судя по тому, насколько дружественен он стал с Кими, кажись, все к этому и идет…

  • McFly
    McFly 17.09.2007 в 20:27

    Plumper, это еще надо уточнить, что больше Уродт…

  • Timur
    Timur 17.09.2007 в 21:12

    Алонсо плохо ездит если Алонсо перейдет в феррари Кими это докажет. Алонсо проиграл Трулли и новичку Гамильтону проигрывает, а Рая его просто порвет :) реально не проигрывающих своим напарникам по командам всего 2ое кажется хотя могу ошибатся это Ник Х. и Трулли.

  • Yump
    Yump 17.09.2007 в 21:42

    2McFly
    можешь дать ссылку где почитать про эпизод с Шуми и Кими в Сузуке в <nobr>2003-ем</nobr>? а то искал, не нашел…как там дело то было..

  • Grandis
    Grandis 17.09.2007 в 22:55

    Ухаха..както смишно выходит.Да и вапше я думаю Фернандо всеми фибрами души не любит Ферари. Сток крови попортили.. Не в обиду фаната ферров

  • AБ
    18.09.2007 в 01:03

    Вот что Сенна Шумахера стукнул, вроде было. А Кими, <nobr>по-моему</nobr>, никто не бил. Это он <nobr>как-то</nobr> от маршала резковато отмахнулся, когда тот его лапать начал.

  • Andruha
    Andruha 18.09.2007 в 09:13
    2Plumper Слыш ты ** выражения выбирай и относись уважительно к человеку который 1) старе тебя 2) ГОРАЗДО умнее! И Зачем Феррари нужен гонщик из команды которая ворует и юзает чужое? Еще и нагло врет при этом!
  • Borman
    Borman 18.09.2007 в 09:15

    Слава богу, что как ни рассуждай, но приход Алонсы в Феррари НЕЛОГИЧЕН и НЕВЫГОДЕН никому! Но т.к. Ф1 живет по своим законам логики, то я НАДЕЮСЬ, что никогда Алонсе не выпадет честь пощеголять в красном комбезе!

  • Punisher
    Punisher 19.09.2007 в 00:22

    Эт точно. Алонсо не нужен ни Макам, ни Феррам, и уж слава богу БМВ он тоже не нужен… Видимо, пришла пора появиться чисто испанской команде в Ф1…:)